{hsimage}Сегодня в Москве состоялось открытие первого учредительного съезда Партии ветеранов России. По приглашению организаторов от республики Карелия на съезде присутствуют Даниил Гвоздев и Антон Яшкин. Уже проведены первые переговоры и консультации по поводу организации офисов партии и ее работы в регионах.
На завтрашние обсуждение от Карелии будут вынесены несколько вопросов о внесении изменений в закон «О ветеранах» (в качестве законодательной инициативы), о возвращении льготной очереди на улучшение жилищных условий для ветеранов боевых действий, об изменении транспортного налога для ветеранов боевых действий.
В случае, если мы увидим, что работа партии будет реальной, то на сайте Союза-V будет выставлен опрос о работе партии, создании офисов на местах в регионах. Будут приниматься и вопросы для дальнейшей работы.
На снимке Даниил Гвоздев и один из организаторов съезда, ветеран боевых действий, военнослужащий запаса 76 ВДД Артур Гаптракитов